ОБЩЕСТВО

назад

Собянин: В этом году в Москве будет благоустроено 1,5 тысячи дворов

Собянин: В этом году в Москве будет благоустроено 1,5 тысячи дворов
В нынешнем году 1,5 тысячи дворов планируется благоустроить в пределах столичного мегаполиса. Кроме того, в Москве будет создано 53 новых «народных» парка. Об этих цифрах сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, инспектируя ход работ, связанных с созданием «народного» парка «Соловьиная роща» в районе Коньково. Этот парк появится в Москве как результат электронного референдума, проходившего в рамках проекта «Активный гражданин». Опрос проходил с 3 по 25 декабря – и за создание парка высказались 88,59% его участников. Всего же в электронном референдуме по вопросу о парке приняли участие 2,65 тысячи жителей района.
В нынешнем году 1,5 тысячи дворов планируется благоустроить в пределах столичного мегаполиса. Кроме того,  в Москве будет создано 53 новых «народных» парка. Об этих цифрах сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, инспектируя ход работ, связанных с созданием «народного» парка «Соловьиная роща» в районе Коньково. Этот парк появится в Москве как результат электронного референдума, проходившего в рамках проекта «Активный гражданин». Опрос проходил с 3 по 25 декабря – и за создание парка высказались 88,59%  его участников. Всего же в электронном референдуме по вопросу о парке приняли участие 2,65 тысячи жителей района.

Сергей Собянин отметил, что благоустройство дворовых территорий в столице продолжится и в дальнейшем. В частности, ещё 53 «народных» парка столица России обретёт ко Дню города. И одним из них станет «Соловьиная роща».  По словам Сергея Собянина, благоустройство территории «Соловьиной рощи» должно завершиться в ближайшие две недели.

Сергей Собянин выразил надежду, что каждый год в российской столице будут появляться десятки новых парков.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS