ОБЩЕСТВО

назад

Старшеклассники из Москвы заняли первое и второе места на Первенстве России по спортивному туризму

Московские школьники вошли в число призёров Первенства России по спортивному туризму. Само первенство завершилось 19 сентября в Приморском крае. Оно собрало свыше 150 участников со всей страны. О победе столичных школьников сообщила пресс-служба Департамента образования г. Москвы.

Нашу столицу на первенстве представляла сборная Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма. В её составе были школьники, показавшие лучшие результаты в 2014-2015 учебном году.

На протяжении всего первенства за лидерство боролись команды Красноярского края, Москвы и Приморья.

В итоге в командном зачёте москвичи стали первыми в возрастной группе «14-15 лет» и вторыми – в возрастной группе «16-18 лет».

Победители и призёры первенства получили кубки, дипломы и призы, а трое участников московской команды стали лауреатами премии, учреждённой для талантливой молодёжи.