ОБЩЕСТВО

назад

Свыше тысячи пожарных заступят на дежурство в столице в период празднования Дня города

Свыше тысячи пожарных заступят на дежурство в столице в период празднования Дня города
Эту цифру сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на начальника ГУ МЧС по г. Москве Илью Денисова. В период с 5 по 6 сентября столичные пожарные будут работать в режиме повышенной готовности. В дни праздника в Москве планируется задействовать свыше 400 сотрудников МЧС, 600 добровольных пожарных, а также более 30 единиц пожарно-спасательной техники. Подспорьем пожарным будут и 8 вертолётов Московского авиационного центра, уже сейчас находящиеся в готовности к оперативному применению.

Эту цифру сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на начальника ГУ МЧС по г. Москве Илью Денисова. В период с 5 по 6 сентября столичные пожарные будут работать в режиме повышенной готовности.

В дни праздника в Москве планируется задействовать свыше 400 сотрудников МЧС, 600 добровольных пожарных, а также более 30 единиц пожарно-спасательной техники.

Подспорьем пожарным будут и 8 вертолётов Московского авиационного центра, уже сейчас находящиеся в готовности к оперативному применению. Только в одном ТиНАО будет задействовано 317 добровольных пожарных и уже сейчас сосредоточено 34 единицы техники.

Также ГУ МЧС по г. Москве уже рассмотрено два обращения о согласовании условий проведения праздничных фейерверков на 25 столичных площадках.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS