ОБЩЕСТВО

назад

В этом году на журфаке МГУ самый большой конкурс за последние 25 лет

В этом году на журфаке МГУ самый большой конкурс за последние 25 лет
Самый высокий конкурс при поступлении на факультет журналистики Московского государственного университета имени Ломоносова за последнюю четверть века будет в этом году.

Согласно данным на 10 июля, документы в приемную комиссию подали 1235 человек. Абитуриентам предстоит побороться за 196 мест бюджетного отделения. Следственно, конкурс на самый известный журфак страны составит 6,3 человека на место.
В пресс-службе сообщили, что с каждым годом интерес у абитуриентов к профессии журналиста растет, и увеличивается количество подаваемых заявлений, несмотря на демографическую яму.
2017 год стал рекордным по количеству абитуриентов с 1992, когда начали вести такую статистику.
По сравнению с прошлым годом количество заявлений, которые подали в 2017 году, увеличилось на десять процентов.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS