ОБЩЕСТВО

назад

В московских школах проходят мероприятия, посвященные 72-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

В московских школах проходят мероприятия, посвященные 72-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом
В средней общеобразовательная школе № 157 имени К.А. Керимова с этнокультурным азербайджанским компонентом образования, сотрудники районной библиотеки №211 провели урок Боевой Славы, посвященный памяти героев Сталинградской битвы.
В средней общеобразовательная школе № 157 имени К.А. Керимова с этнокультурным азербайджанским компонентом образования, сотрудники районной библиотеки №211 провели урок Боевой Славы, посвященный памяти героев Сталинградской битвы. Перед учениками 5-х классов с интересной и познавательной лекцией выступила сотрудник библиотеки №211 Меклеева Бося Михайловна. Ребятам был представлен исторический рассказ "Город вечной Победы, святой Сталинград" о тяжелейших боях и огромных потерях, которые понесла наша страна, не отдав врагу этот важный город, поскольку потеря Сталинграда привела бы к очень тяжелым последствиям в военно-стратегическом  отношении, поэтому бойцы дрались за каждую улицу, каждый дом. Рассказывалось о героических действиях 62-й и 64-й армий, ликвидировавших 6-ю немецкую армию и взявших в плен генерала Паулюса. В память об этом, именами этих армий названы городские улицы, а у Мамаева кургана высится мемориал, известный всему миру.
О памятниках на Мамаевом кургане, за который шли ожесточенные бои, ребята увидели множество слайдов, которые подготовили сотрудники библиотеки, ведь этот мемориальный комплекс, состоящий из множества памятников, и составляющий единую архитектурную группу, позволяет увидеть и понять тот масштаб и значение Сталинградской битвы для нашей страны и Победы над захватчиками.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS