ОБЩЕСТВО

назад

В Москве создано лучшее в Европе отделение детской реанимации – Собянин

В Москве создано лучшее в Европе отделение детской реанимации – Собянин
Сегодня мэр города Сергей Собянин посетил городскую клиническую больницу № 9 им. Г.Н.Сперанского.
Сегодня мэр города Сергей Собянин посетил городскую клиническую больницу № 9 им. Г.Н.Сперанского. Во время поездки Сергей Семенович отметил, что теперь в столице создано и работает лучшее отделение детской реанимации в Европе. Первоклассный ожоговый центр, который оснащен самым современным оборудованием, и способен оказывать помощь пациентам с тяжелыми термическими травмами. Причем более половины мест предназначены для самых маленьких пациентов первых дней жизни.

Отделение располагает 16 койками, на которых за год проходит лечение около 1000 детей из Москвы и других регионов. Новое отделение было открыто в новом инфекционном корпусе больницы, которое было построено в 2012 году.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS