ОБЩЕСТВО

назад

В Москве пройдёт Второй московский международный фестиваль фильмов для детей и подростков «КОТ»

В Москве пройдёт Второй московский международный фестиваль фильмов для детей и подростков «КОТ»
Этот смотр детского и подросткового кино будет проходить с 24 по 30 мая. Церемония открытия праздника кино пройдёт 24 мая в 19.00 в кинотеатре «Космос» (проспект Мира, дом 109).
Этот смотр детского и подросткового кино будет проходить с 24 по 30 мая. Церемония открытия праздника кино пройдёт 24 мая в 19.00 в кинотеатре «Космос» (проспект Мира, дом 109). В фестивальной программе – новые фильмы и мультфильмы из 27 стран мира. 
Среди них – Россия, страны Европы и Азии, США, Мексика, Колумбия, Австралия и Южная Африка. Российская фестивальная программа будет внеконкурсной. 
В неё войдёт несколько новых лент, созданных как в столице, так и на региональных студиях. Ретроспективные программы фестиваля будут посвящены французскому кино для детей, детским фильмам раннего периода (1910-1939 гг.), часть которых будет демонстрироваться с живым музыкальным сопровождением, а также фильмам для детей, созданным Ингмаром Бергманом и другими «взрослыми» режиссёрами. 
Вход на кинопоказы и мероприятия – бесплатный, а на открытие и закрытие фестиваля – по бесплатным пригласительным билетам.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS