ОБЩЕСТВО

назад

В Москве сформирована стратегия образования до 2025 года

В Москве сформирована стратегия образования до 2025 года
Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию уделил особое внимание развитию системы образования.
Кроме информации о том, что на раннюю профориентацию школьников в ведущих компаниях страны уже выделен миллиард рублей, лидер страны отметил поощрение талантливой молодежи.  

В конце прошлой недели все педагогическое сообщество Москвы было задействовано для формирования стратегии развития столичного образования до 2025 года. Родители, педагоги и сами ученики решали, каким будет столичное образование через семь лет.

Среди участников мероприятия была депутат Мосгордумы, директор гимназии №1409 Ирина Ильичева, отметившая интерес того, что когда ты сам являешься автором программы, учитывается именно твой опыт и видение грядущих инноваций.

Демонстрируя высшие баллы и места на всех школьных олимпиадах, Москва уже доказала свои лидирующие позиции в сфере образования. К слову, это результат общих усилий и труда учеников, учителей, родителей. А для усиления позиций нашего мегаполиса-лидера нужно решение двух задач: развития человеческого капитала города и укрепление консолидации всего городского сообщества.  

Основное условие, обеспечивающие развитие системы образование, - ценность каждого ученика для школы. Планируется и масштабная модернизация всех зданий школ для создания особой образовательной среды для старших классов.
Роли педагога также уделено немалое внимание, ведь именно на них лежит ответственность ознакомления учеников с возможностями нашего города для развития их талантов в технологичной эпохе.

Отметим, что в школах будущего будут готовить настоящих Граждан своей страны, патриотов, ответственных к себе, своей семье, городу и всему миру.  
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS