ОБЩЕСТВО

назад

Власти Москвы выделят из резервного фонда 1,7 млрд руб. на адресную поддержку населения - Собянин

Власти Москвы выделят из резервного фонда 1,7 млрд руб. на адресную поддержку населения - Собянин
Сегодня Сергей Собянин одобрил анткризисный план- 2015. В числе его ключевых направлений – развитие социальной поддержки.
Сегодня Сергей Собянин одобрил анткризисный план- 2015. В числе его ключевых направлений – развитие социальной поддержки. Она включает не только сохранение действующих льгот и гарантий, но и дополнительную адресную поддержку нуждающимся категориям граждан (на это выделят 1,7 миллиарда рублей).
Социальная часть плана включает также гарантии в сфере обеспечения лекарствами и изделиями медицинского назначения, дополнительные меры по подготовке и переподготовке кадров (для снижения напряжённости на рынке труда), комплекс мер по поддержке ипотеки и защите дольщиков плюс мониторинг задолженности по зарплате.
–  Сегодня предполагается выделить из резервного фонда 1,7 миллиарда рублей на дополнительную адресную поддержку граждан. Кроме того, мы, безусловно, должны обеспечить жителей льготными лекарствами, а также обеспечить работу медицинских и социальных учреждений, — отметил мэр Москвы.

Глава департамента экономической политики и развития Максим Решетников отметил, что обеспечение москвичей лекарствами – в числе первоочередных мероприятий плана. Он сказал и о важности дополнительных мер по переподготовке кадров.

– На рынке труда пока стабильно. Но в тоже время мы должны быть готовы к тому, что понадобятся, с одной стороны, новые квалификации в связи с реализацией программы импортозамещения, а с другой стороны, безусловно надо быть готовыми к тому, что появится и спрос на такие программы, – отметил Максим Решетников.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS