ОБЩЕСТВО

назад

Завтра в Третьяковке впервые в России должны появиться шесть видеогидов для глухих и слабослышащих посетителей

Завтра в Третьяковке впервые в России должны появиться шесть видеогидов для глухих и слабослышащих посетителей
О скором появлении видеогидов сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя директора Третьяковской галереи Марину Эльзессер. Она пояснила, что в пользование видеогиды поступят уже с 10 ноября. В дальнейшем количество видеогидов планируют увеличить, но это будет зависеть от спроса.

О скором появлении видеогидов сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя директора Третьяковской галереи Марину Эльзессер. Она пояснила, что в пользование видеогиды поступят уже с 10 ноября.

В дальнейшем количество видеогидов планируют увеличить, но это будет зависеть от спроса. Также Марина Эльзессер сообщила, что с 10 ноября в залах галереи у некоторых картин появятся специальные этикетки, которые будут указывать на то, что описание этих произведений есть в списке видеогида.

Сам видеогид рассчитан на индивидуальных посетителей, потому что с группами Третьяковская галерея работает давно, и, как правило, группы приходят со своим сурдопереводчиком.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS