ОБЩЕСТВО

назад

Жители добились снижения цены на катание на горке в Таганском парке

Жители добились снижения цены на катание на горке в Таганском парке
В начале декабря в Таганском парке культуры и отдыха открылись тюбинговые горки, однако администрация парка сделала их платными. Цены крайне возмутили местных жителей.

По словам жителей Таганки, для прохода на горку нужно было заплатить минимум 500 рублей с человека - не важно, со взрослого или с ребенка. Плюс 300 рублей – аренда тюбинга. Многим многодетным такие расценки на простое катание с горки показались просто заоблачными. «Мне, чтобы троих детей покатать,1500 утром и 1500 вечером. Свинство», – делились возмущением жители в районном паблике «Фейсбука».

К решению проблемы подключился местный Совет депутатов. Глава муниципального округа Илья Свиридов направил руководству парка обращение с просьбой прояснить ценовую политику на услуги в городском парке, благоустроенном за счет бюджета города. Волна общественного возмущения и обращение органов власти сделали свое дело: на сайте ПКиО «Таганский» появилась обновленная информация. Теперь 20 минут катания на горке стоят 100 рублей, час – 200 рублей.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS