ОБЩЕСТВО

назад

Жители столицы теперь могут записаться к врачу через инфоматы с помощью электронных полисов

Жители столицы теперь могут записаться к врачу через инфоматы с помощью электронных полисов

Интерфейс инфоматов обновили во всех столичных поликлиниках. Теперь пациенты смогут записаться на прием к специалисту, используя электронный полис обязательного медицинского страхования (ОМС). 

Раньше инфоматы считывали штрихкод только с бумажной версии полиса. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы. В каждом из инфоматов теперь можно посмотреть график приема всех врачей в поликлинике, в том числе тех специалистов, к которым можно записаться только через терапевта.

Для пациентов инфоматы теперь выполняют роль полноценного электронного помощника. Чтобы найти поликлинику и посмотреть местоположение на карте, нужно ввести ее номер или свой адрес проживания. Если специалист принимает в другом здании, можно узнать об этом во время записи через инфомат.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS