ЖКХ

назад

Сергей Собянин поручил взять под особый контроль долевое строительство

Сергей Собянин поручил взять под особый контроль долевое строительство
В российской столице сегодня самые высокие в мире темпы ввода в эксплуатацию недвижимости. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе заседания коллегии Комплекса градостроительной политики.

В российской столице сегодня самые высокие в мире темпы ввода в эксплуатацию недвижимости. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе заседания коллегии Комплекса градостроительной политики. – Темпы роста объёма ввода недвижимости в Москве – самые высокие в мире, в среднем в два раза опережают аналогичные мегаполисы. Это, конечно, серьёзный результат. Так, по абсолютным показателям ввода недвижимости Москва находится на четвёртом месте после Пекина, Шанхая и Токио. По вводу офисной недвижимости российская столица занимает первое место в мире, а по объёму ввода улично-дорожной сети – третье место, – сказал московский мэр. Он подчеркнул, что московские власти не планируют сокращать объёмы ввода в эксплуатацию недвижимости и в нынешнем году. Ведь, по словам мэра, максимальное сохранение городских инвестиций – одна из главных антикризисных мер. Сергей Собянин также поручил столичному Стройкомплексу взять на контроль московское долевое строительство. Мэр Москвы отметил, что на данный момент город практически решил проблемы с дольщиками времён предыдущего кризиса. Нынешние объекты долевого строительства, по словам мэра, также должны быть сданы и переданы дольщикам вовремя.

/upload/itogi_2014_part3.pdf
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS