ВЛАСТЬ

назад

«Активный гражданин» запустил новое голосование по вопросу накопления средств на капремонт на специальном счёте

«Активный гражданин» запустил новое голосование по вопросу накопления средств на капремонт на специальном счёте
Существенные изменения внесены в столичную систему оплаты капитального ремонта. Недавно власти Москвы выразили готовность поддержать перевод средств, отчисляемых жильцами на капремонт, из общего городского фонда на банковские спецсчета конкретных домов Москвы.
Существенные изменения внесены в столичную систему оплаты капитального ремонта. Недавно власти Москвы выразили готовность поддержать перевод средств, отчисляемых жильцами на капремонт, из общего городского фонда на банковские спецсчета конкретных домов Москвы. Мнение о необходимости такой помощи для того или иного столичного дома москвичи могут теперь выразить на портале «Активный гражданин», где взял старт электронный референдум, посвящённый этой теме. Об этом сообщает сайт «Активного гражданина».

При этом Москвой значительно упрощён порядок изменения способа накопления средств на оплату капремонта. Теперь перевести деньги из городского фонда («общего котла») на спецсчёт вашего дома вы сможете всего лишь за три месяца. Ранее эта процедура занимала два года. Закон о сокращении до трёх месяцев срока перевода средств из Фонда капитального ремонта г. Москвы на спецсчёт был принят Мосгродумой. Чтобы перейти к накоплению денег на капремонтном спецсчёте, необходимо решение общего собрания собственников, а затем – направление протокола с этим решением в Фонд капитального ремонта г. Москвы.
Напомним, что в феврале нынешнего года в рамках «Активного гражданина» прошло голосование, в ходе которого москвичи имели возможность попросить у города поддержку при открытии отдельного счёта в российском банке из списка, размещённого на сайте Центробанка
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS