ВЛАСТЬ

назад

Специалисты Мосстройнадзора выписали штраф более 5,1 млн. рублей за нарушения при строительстве в центре Москвы

Специалисты  Мосстройнадзора  выписали штраф более 5,1 млн. рублей за нарушения при строительстве в центре Москвы

В результате проведенных проверок различных строящихся объектов в центре Москвы специалистами Мосстройнадзора было выявлено 207 нарушений, с наложением штрафных санкций на сумму более 5,1 млн. рублей.

В числе наиболее значимых нарушениях: несоблюдение техники безопасности при проведении работ, правил пожарной безопасности, а также  ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками.

Среди объектов, подвергшихся проверке: лечебный корпус на территории Морозовской детской больницы в 4-м Добрынинском пер., Политехнический музей на Новой площади, административно-выставочный комплекс для Дома русского зарубежья Александра Солженицына на ул. Нижняя Радищевская, музейный комплекс Государственной Третьяковской галереи на Кадашевской набережной, жилой дом с подземной стоянкой в Брошевском пер., художественно-производственные мастерские Большого театра России в Петровском пер., строительство хосписа на ул. Долгоруковская.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS