СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

На станциях Московского метрополитена впервые с 1977 года могут появиться мусорные урны

На станциях Московского метрополитена впервые с 1977 года могут появиться мусорные урны
О возможности такого нововведения Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель начальника Московского метрополитена Юрий Дегтярёв. Урны планируется разместить как на станциях, так и в вестибюлях. При этом новые урны будут прозрачными, что позволит вовремя заметить там подозрительные предметы.

О возможности такого нововведения Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель начальника Московского метрополитена Юрий Дегтярёв. Урны планируется разместить как на станциях, так и в вестибюлях.
При этом новые урны будут прозрачными, что позволит вовремя заметить там подозрительные предметы.
Напомним: урны из московского метро исчезли в целях безопасности ещё в 1977 году после взрыва бомбы в вагоне поезда, следовавшего между станциями метро «Измайловская» и «Первомайская».
О другом важном нововведении, которое может появиться на станциях метро, можно узнать здесь.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS