ОБЩЕСТВО

назад

Более 160 тысяч юных москвичей отдохнут в летних лагерях за счет городского бюджета

Более 160 тысяч юных москвичей отдохнут в летних лагерях за счет городского бюджета
Сергей Собянин открыл летнюю программу детского отдыха в городском парке «Сад «Эрмитаж». Он сказал, что в нынешнем году в Москве впервые организован летний отдых мальчишек и девчонок в городских парках, а также в учреждениях культуры и спорта. Один из таких примеров – «Сад «Эрмитаж». По словам Сергея Собянина, здесь каждый ребёнок во время отдыха cможет найти себе занятие по душе.
Сергей Собянин открыл летнюю программу детского отдыха в городском парке «Сад «Эрмитаж». Он сказал, что в нынешнем году в Москве впервые организован летний отдых мальчишек и девчонок в городских парках, а также в учреждениях культуры и спорта. Один из таких примеров – «Сад «Эрмитаж». По словам Сергея Собянина,  здесь каждый ребёнок во время отдыха cможет найти себе занятие по душе.

Ещё несколько лет назад парки Москвы не имели возможностей для организации полноценного летнего отдыха ребят. Сейчас власти Москвы смогли благоустроить столичные парки – и ситуация изменилась.

Сергей Собянин выразил уверенность, что очень скоро детский отдых в парках будет пользоваться большой популярностью у жителей столицы. Он также напомнил, что в 2015 году при поддержке столичных властей на отдых в Подмосковье и другие регионы страны, а также в Белоруссию и Абхазию поедут 160 тысяч столичных детей.   

В свою очередь, министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента культуры Александр Кибовский доложил Сергею Собянину, что в Москве будет работать свыше 300 мест отдыха для детей и подростков, остающихся в городе.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS