ОБЩЕСТВО

назад

Самый многочисленный в стране краудсорсинговый проект по работе поликлиник запущен в Москве – Собянин

Самый многочисленный в стране  краудсорсинговый проект по работе поликлиник запущен в Москве – Собянин
2 марта на площадке Правительства Москвы crowd.mos.ru  был дан старт новому краудсорсинг-проекту «Московская поликлиника». Об этом на заседании Президиума Правительства Москвы сообщил Сергей Собянин.
2 марта на площадке Правительства Москвы crowd.mos.ru  был дан старт новому краудсорсинг-проекту «Московская поликлиника». Об этом на заседании Президиума Правительства Москвы сообщил Сергей Собянин.

– Речь идёт об обсуждении работы амбулаторного звена, об улучшении доступности, сокращении очередей, оценке качества работы. Конечно, это вопрос, который волнует практически всех москвичей, если каждый из жителей Москвы имеет свой опыт общения с поликлиникой, и хороший и плохой, – сказал Сергей Собянин о сути проекта.

Краудсорсинг-проект предваряло электронное голосование в системе «Активный гражданин». В ходе него был задан вопрос об актуальности данного проекта и готовности москвичей  принять в нём участие.

Всего в голосовании участвовало порядка 156,5 тысячи человек.  При этом 26379 москвичей (16,9 %) желают участвовать в проекте лично, ещё 50 996 опрошенных (32,6 %) не исключили своего участия в нём. Следить за ходом обсуждения планируют 37,2 тысячи человек (23,8 %). Свыше семи тысяч человек (4,5 процента) готовы доверить вопрос улучшения работы поликлиник специалистам.

В итоге в качестве участников проекта зарегистрировались свыше 58 тысяч человек. Это наибольший по числу участников краудсорсинг-проект в России. Ранее подобные проекты собирали лишь около 10 тысяч человек.

Сбор и обсуждение предложений москвичей по улучшению работы столичных поликлиник продлятся до 16 марта.

В рамках проекта планируется собрать предложения горожан по повышению доступности записи к врачам, качества обслуживания и комфортности поликлиник, снижению очередей и необходимости посещения медицинских учреждений, а также по улучшению транспортной доступности поликлиник и размещению о них дополнительной информации.

– Мы понимаем, что сегодня амбулаторное звено является одним из самых главных направлений улучшения работы медицинского обслуживания населения. Естественно, что большое количество москвичей изъявили желание участвовать в обсуждении работы поликлиник и давать свои предложения. 26 тысяч человек сказали, что они точно будут участвовать в этом проекте, и более 50 тысяч сказали, что они, возможно, будут участвовать, – сказал о нынешней активности москвичей Сергей Собянин.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS