ОБЩЕСТВО

назад

Сергей Собянин пришел на выборы депутатов в Мосгордуму где и проголосовал

Сергей Собянин пришел на выборы депутатов в Мосгордуму где и проголосовал
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил избирательный участок №90, который находится в школе №1241, где отдал свой голос. По данным Мосгоризбиркома, в Москве было зарегистрировано 7 млн 283 тыс. 98 избирателей.
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил избирательный участок №90, который находится в школе №1241, где отдал свой голос. По данным Мосгоризбиркома, в Москве было зарегистрировано 7 млн 283 тыс. 98 избирателей. Для голосования напечатано 5 млн 879 тыс. бюллетеней. Для жителей столицы с 8:00 до 20:00 будут открыты 3 тыс. 414 избирательных участков, и 196 участков открыты в местах временного пребывания- это больницы и СИЗО. Так же, будут работать и 127 территориальных избирательных комиссий и 45 окружных избиркомов.  «Сегодня очень важный день для Москвы. Сегодня избирается Московская городская дума, законодательный орган, который во многом определяет, будет определять жизнь Москвы. Поэтому от вашего выбора будет зависеть, какая эта будет Дума, какие решения она будет принимать, насколько она будет ответственно, профессионально работать на благо Москвы и москвичей. Я всех приглашаю прийти на выборы. Я постарался лично всем направить приглашения. У кого есть электронная почта - по электронной почте. У кого нет - письменное обращение. Прошу вас прийти проголосовать за Московскую городскую думу», - говорит мэр Москвы.Из 273 зарегистрированных кандидатов, участие в выборах примут только 258 человек, так как 15 кандидатов снялись с участия в выборах на этапе агитации.  Выбора в московский парламент пройдут по мажоритарной системе, а число избираемых депутатов увеличилось с 35 до 45 из за присоединения к столице «Новой Москвы».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS