ТРАНСПОРТ

назад

Авиакомпанию «Победа» суд обязал исключить из правил измерение ручной клади в 75 см

Авиакомпанию «Победа» суд обязал исключить из правил измерение ручной клади в 75 см

Такого решения добилось столичное Управление Роспотребнадзора. По их мнению, подобные правила ущемляют права потребителей. 

В настоящее время правила перевозок вещей, находящихся при пассажире ООО «Авиакомпания «Победа» приведены в соответствие с действующим законодательством. Также по обращениям потребителей, в отношении ООО «Авиакомпания «Победа» была проведена внеплановая документарная проверка.

Согласно новой редакции, правила перевозчика приведены в соответствие с п. 135 приказа Минтранса России от 28 июня 2007 г. N82 «Об утверждении Федеральных авиационных правил «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей». ООО «Авиакомпания «Победа» исключило из своих правил измерение в 75 см (по сумме трех измерений) дамских сумочек или портфелей.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS